Konzerte

Wenn Sie zu unseren Konzerten per E-Mail informiert werden möchten, tragen Sie sich bitte auf unserer Einladungsliste ein.

 

2017

  
28.05.2017 11:30 Lage
  1. Konzert "Wege durch das Land"  - Literatur- und Musikfest
Ziegeleimuseum Lage,  Sprikernheide 77, 32791 Lage
Werke von Scarlatti, Kapustin, Eisler, Mozart, Hindemith, Schostakowitsch
zum Veranstalter  
28.05.2017 18:00 Lage
  2. Konzert "Wege durch das Land"  - Literatur- und Musikfest
Ziegeleimuseum Lage,  Sprikernheide 77, 32791 Lage
Werke von Scarlatti, Kapustin, Eisler, Mozart, Hindemith, Schostakowitsch
zum Veranstalter  
29.05.2017 20:00 Berlin · Ballhaus Berlin
Montag clair-obscur trifft Daniel Koschitzki (Blockföte)
im Ballhaus Berlin, Chausseestraße 102
01.06.2017   Sankt Petersburg
Donnerstag Werke von Bernstein, Weill, Kapustin
mit der Pianistin Elisaveta Blumina
Ensemble Blu(e)mina
zum Programm
06.06.2017 19:30 Bad Bevensen
Dienstag Marc Laycocks Werk für Saxophonquartett und Orchester "The Orchestra Goes Out With a Musical Bad-Boy " mit dem Wendland Sinfonieorchester
Dahlenburger Straße 1, 29549 Bad Bevensen
zum Programm
10.-14.6.17   Weikersheim
  Saxophon total
Kammermusikworkshop bei den Jeunesses musicales
mit der Pianistin Elisaveta Blumina
16.06.2017   Schloss Elmau
Freitag Werke von Bernstein, Weill, Kapustin
mit der Pianistin Elisaveta Blumina
Ensemble Blu(e)mina
zum Programm
30.06.2017 20:00 Budapest
  mit Veronika Harcsa im Opus Jazz Club
02.07.2017   Kirchheim Teck 
Sonntag Werke von Bernstein, Weill, Kapustin
mit der Pianistin Elisaveta Blumina
Ensemble Blu(e)mina
zum Programm
17.07.2017 20:00 Berlin · Ballhaus Berlin
Montag clair-obscur trifft auf einen Tanzabend
im Ballhaus Berlin, Chausseestraße 102
30.07.2017 15:00 Schleswig Holstein Musikfestival  · Hasselburg
Sonntag Werke von Bernstein, Weill, Kapustin
mit der Pianistin Elisaveta Blumina
Ensemble Blu(e)mina
zum Programm
zum Veranstalter  
02.09.2017   Osnabrück 
Samstag Niedersächsische Musiktage 
16.09.2017 17:00 Prag
Samstag Dvorak Festival
Rudolfinum - Suk Hall
"Wer ist der Mächtigse auf Erden?" , Erzähler Jiri Labus
zum Programm
17.09.2017 19:00 Polanica
Sonntag Magdalena Kulig (Mezzosporan) und clair-obescur
27.9.-29.9.17   Homburg
  Internationale Kammermusiktage Homburg
07.10.2017   Rheinsberg
Samstag  
17.10.2017 20:00 Berlin · Ballhaus Berlin
Dienstag clair-obscur trifft Junk E-Cat
im Ballhaus Berlin, Chausseestraße 102
23.11.2017   Bietigheim-Bissingen 
Donnerstag Werke von Ligeti, Glass, Saint-Saens, Ravel, Biegai
30.11.2017   Villingen-Schwenningen
Donnerstag Meisterkonzert 
01.12.2017   Schrobenhausen
Freitag  
03.12.2017 16:00 Berlin · Ballhaus Berlin
Sonntag clair-obscur trifft auf das Weihnachtsoratorium
im Ballhaus Berlin, Chausseestraße 102
03.12.2017 20:00 Berlin · Ballhaus Berlin
Sonntag clair-obscur trifft auf das Weihnachtsoratorium
im Ballhaus Berlin, Chausseestraße 102

 

2018

  
04.03.2018 20:00 Oldenburg
Sonntag Philip Glass
Concerto for Saxophone Quartet and Orchestra
05.03.2018 20:00 Oldenburg
Montag Philip Glass
Concerto for Saxophone Quartet and Orchestra
11.04.2018 20:00 Jena
Mittwoch Enjott Schneider
Berlin Punk für Saxophonquartett und Orchester
13.06.2018 20:00 Las Palmas de Gran Canaria (Spanien)
Mittwoch Ensemble Blu(e)mina
13.07.2018 19:30 Bad Muskau
Freitag MDR Musiksommer
Fürst-Pückler-Park (Schlosshof)
3.10.-7.10.   Weikersheim
Freitag Saxophon total
Kammermusikkurs der Jeunesses musicales
Download (High Resolution) 
X
loading...